<object id="oltgu"></object>
      1. <tr id="oltgu"></tr>
      2. <code id="oltgu"><small id="oltgu"></small></code>
      3. <code id="oltgu"><nobr id="oltgu"></nobr></code>
        <code id="oltgu"><nobr id="oltgu"></nobr></code>
        設為首頁  | 加入收藏 | 
        當前位置:十堰高級職業學校 -> 德育天地 -> 德育之星 今天是:

        2019春關于表彰文明班集體、優秀班主任、優秀學生干部、三好學生的決定

        作者:學生科    文章來源:學生科     點擊數: 1923    更新時間:2019-02-24 16:49:33  

         20182019學年第一學期,我校學生管理工作緊緊圍繞“質量立校,特色興校,文化引領,內涵發展”的辦學理念,堅持德育創新、育人為本的工作思路。在全體師生的共同努力下,學校涌現出了一批團結奮進的文明班集體、管理有方的優秀班主任、樂于奉獻的優秀學生干部及德智體全面發展的三好學生。為表彰先進,經學校研究批準,決定授予1718志遠班班24個班級“文明班集體”光榮稱號;授予田麒等24位同志“優秀班主任”光榮稱號;授予陶曉雪116 位同學“優秀學生干部”光榮稱號;授予秦一和210位同學“三好學生”光榮稱號。

        校號召全體同學向獲得表彰的優秀學生干部和三好學生學習,切實加強思想品德修養,努力學習專業知識,積極爭取成為優秀中專生。號召全校各班級向文明班集體學習,加強班級建設,嚴格班級管理,提升班級形象,爭當文明班集體。同時也希望獲得表彰的個人和集體戒驕戒躁,再接再厲,積極進取,再創輝煌。

          

         

         

        具體名單見附件。

         

        二〇一九年二月二十二日

         

         

        主題詞 : 表彰    決定                                           

             發:  各科室  教研室  班級                                 

        十堰高級職業學校辦公室                        2019222

         

        共印70份 

        附件:

         

        校級文明班集體名單

        1803先梅班、1806魯巍班、1807雪婷班、1702怡輝班、

        1705艷平班、1706劉卓班、1603陳俊福班、1608周美蘭班

        1809陳靜班、1812楊玲班、1813朱劍英班、1714張艷班、

        1715徐南方班、1718志遠班、1617姚瀾瀾班

        1817佟偉班、1824劉夢陶班、1826吳賢欽班、1722王欽玉班、

        1724黃正學班

        1821龍凌班、1822吳迪班、1712郭艷麗班、1611仕薇班

        優秀班主任名單

        殷先梅、魯巍、顧雪婷、殷怡輝、張艷平、劉卓、陳俊福、周美蘭、

        陳靜、楊玲、朱劍英、張艷、徐南方、田麒、姚瀾瀾、佟偉、劉夢陶、

        吳賢欽、王欽玉、黃正學、龍凌、吳迪、郭艷麗、熊仕薇

         

        優秀學生干部名單

        校學生會優秀干部:

        陶曉雪、陳怡昕、嚴玉佳、吳陽 、黃知雨、舒淇、 陳真、張廣俊 、孫龍 、謝承源、鄧林月、廖宇凱、袁鵬

        學前教育部:

        蹇悅、汪越、王夢真、王寶霖、丁鑫怡、肖文婧、張麗娟、王慧、周璇月、汪靖雯

        李彬彬、葉曉雪、朱名芳、舒欣、王思懿 、劉晶晶、龔曉溪、 王詩韻、王瑩、郭紅艷、羅雯毓、李曉雨、 何慧、朱曉妤 、吳婷婷 、秦冬玲 、李慧杰、徐晗玥、黃琴琴、呂晴晴、張雅涵、李欣宇、余欣、石少波

        計算機部:

        1811張德駿一,1815王宇航,1813余心雨,1814周澳東,1815喻向楊,1812黃菱茜,1713雷凌,1814李天琪  

        邰雲杰、葉忠洋、鄭曉雨、楊杰、翼星、王東輝、武樂娟、李浩然、鄭瑪藍祺、鄭時凱、何順、王娟、黃知雨、廖宇凱、陶曉雪、曹景景、賈淄程、

        馬明蘭               

        汽車機電部:

        1720班蔡楊楊,1722班張金煩,1827班張云龍,1827班董世春,1826班尚玉冬、1723袁鵬、1724陳銘、1816金銳、1817何立強、1818曹世杰

        高文俊、張永、張靜軍、劉國學、郭錦富、袁堰飛、李海濤、程俊霖、梁津華

        陳學炎、全景、朱海源、邵繁、趙亞楠、陳胤文、尚錦濤

         

        財經商貿部: 

        1711 徐佳越  1712周俊、梁晶晶 1821程菊、畢曉樂  

        方雪雪、劉峰、陳思均、趙靖 、周金成 、劉真辰、周婷婷、薛健雄、阮沁文、

        劉燕、楊丹、李宗浩

         

        三好學生名單 

        學前教育部:

        1801   秦一和、   雷佳佳、   吳曉微

        1802   羅蕾       吳雅楠     李夢茹

        1803   尚鄖梅     黃臘臘     張燕

        1804   胡微       謝文昊     張文宣

        1805   楊潤,     王婧鈺,   劉亞楠

        1806   周楊楊、   羅宇航、   袁麗昕

        1807   韓迎、     曹靜頤、   劉安娜

        1808   魏紫涵、   李宏欣怡、 賀欣羽

        1701   余昊天、   楊美、     李迪妮

        1702   徐雅茹     郭雯靖     喬丹

        1703   王爽、     蔣佳琪、   鐘悅

        1704   楊夢       李天馨     賀楊

        1705   沈洪瀟,   王丹丹,   陳麗彤

        1706   郝雙       何可人     劉玉婷

        1707   汪越       彭戀猗     劉順梅

        1708   付一鳴、   龔雪琴、   蘭蕊

        1601   滕婉婷     黃燕       楊兵洋

        1602   王新愉、   李明月、   朱越新

        1603   李洳佳、   張慧玲、   貢宗琳

        1604   黃雨欣、   詹霓、     鄭歡

        1607   梁邵靜、   徐靜、     陳茜茜

        1608   曹依婷、   雷杰靈、   周嬌

        1609   華嬌、    孫慧、      王垚垚

        1610   張瑋琦、  姬國立、    熊景枝

        計算機部:

        1809   劉小飛     邵文昕     黃磊

        1810   王佳瀾     郭斌       施夢嬌

        1811   張卉         方超      付宇晨

        1812   王云霞     林原鎂     王澤宇

        1813   翼星       王曉亮     胡濤

        1814   鄭君儀     周鑫怡     宦忠怡

        1815   權佳琪     龔鈺娟     黃嘉蓉

        1713   畢森君     徐鑫鑫     朱榮

        1714   黃太和     陳曉康     任光耀

        1715   鄒智豪     廖寬寬     陳慧

        1716   吳嘉誠     王子舟     徐小鋼

        1717   劉鉅源     羅嘉燁     馬靜雯

        1718   張姝嫻     熊啟帆     張振寧

        1719   陳亞東     王越      劉靜

        1614   李天宇     向文豪     史莉莉

        1615   陳小曼     姚毅        李延祚

        1616   張家瑋     李龍        楊兆輝

        1617   劉曉陽     丁宏偉     劉佳琦

        汽車機電部:

        1612  彭佳超、   任康、      張程有越、

        1613  劉東波、   李進舟、    徐道勝、

        1720  張豪杰、   袁兆群、    趙濟森、

        1721  李強、     程曉龍、    婁一航、

        1722  魏俊昊、   林亞星、    王霖、

        1824  曾磊、     謝園、      楊博非、

        1825  劉宗堂、   關守軍、    何連杰、

        1826  張鑫、     李佳城、     陳偉、

        1827  張裕毅、   蘭立澤、     王新儒、

        1618   張政         柯雨            付豫

        1619   魯楊         張學琪        盧知發

        1723   周海鵬     賀壹杭        張忠浩

        1724   段贏韜     涂峻瑋      張馨瑤

        1816   焦健        卓錚          魏莙倢

        1817   徐琦翔     李陽陽     楊東岳

        1818   曹世杰     朱道宇     杜嘉誠

        財經商貿部:

        1605   高悅       朱儷        鄒彤

        1606   吳學飛     呂坪       萬若伶

        1611   蔡光輝     田世玉     劉佳欣

        1709  何晨艷     程欣瑜     閆鑫

        1710   王雙龍     趙欣雨      付婧欣

        1711   韓雙宇      陳慧敏      雷悅

        1712   徐華林      曹雨欣      崔琴

        1819   劉立春      張瑩瑩      干亞嵐

        1820   李欣怡      江南芳      周子妍

        1821   黃昕宇      周煦        畢曉樂

        1822   韓丹妮      張悅        張雪兒

        1823   毛武        張友菊      張秋賢

        】【打印繁體】【投稿】【收藏】 【推薦】【舉報】【評論】 【關閉】 【返回頂部
      4. 上一篇沒有了
      5. 下一篇十堰高級職業學校舉行首屆班主任..

      6. 十堰高級職業學校簡介

        國家級重點中等職業

        十堰市市直教育系統

        十堰高級職業學校201

        相伴同悅讀 共抒家
        WWW.1067G.COM